(+992 37) 221-44-05 | info@minjust.tj

Одиназода Бегиҷон Ҷаҳондоршо - Сардори Раёсати ёрии ҳуқуқӣ ба шаҳрвандон ва кори ҳуқуқӣ

Одиназода Бегиҷон Ҷаҳондоршо – санаи 28 августи соли 1962 дар ноҳияи Муъминободи вилояти Хатлон, дар оилаи деҳқон ба дунё омадааст.

Маълумот олӣ, соли 2002 факултаи ҳуқуқшиносии Донишгоҳи давлатии миллии Тоҷикистонро хатм кардааст.

Фаъолияти меҳнатиашро аз соли 1991 дар мақомоти адлия фаъолияти меҳнатиашро оғоз намудааст.

Солҳои 1991 то 1993 ҳамчун котиби маҷлиси судии суди ноҳияи Ленинград, солҳои 1993 то 1999 иҷрочии суди ноҳияи Муъминободи вилояти Хатлон, солҳои 1999 то 2009 Муовини Сардори Раёсати адлияи вилояти Хатлон, солҳои 2009 то 2016 Сардори Раёсати адлияи вилояти Хатлон ҳамчунин бо Фармоиши вазири адлияи Ҷумҳурии Тоҷикистон аз моҳи июни соли 2016 то инҷониб ба ҳайси Сардори Раёсати ёрии ҳуқуқӣ ба шаҳрвандон ва кори ҳуқуқии Вазорати адлияи Ҷумҳурии Тоҷикистон фаъолият намуда истодааст.

Бинобар натиҷаи хуби фаъолияти меҳнатӣ дорои рутбаи дараҷавии «Мушовири давлатии адлияи дараҷаи 3» ва мукофоти давлатии Ордени «Шараф»-и дараҷаи 2 ва медали «Хизмати шоиста» мукофотонида шудааст.

Оиладор, соҳиби 5 фарзанд мебошад.

Хакимов Асадулло Курбонович – начальник Управления международно-правовых связей.

   Хакимов  Асадулло Курбонович родился 27 мая 1983 года в городе Душанбе в семье педагога. В 1989 году поступил в школу №33 г. Душанбе  и в 2000 году    окончил её. В том же году поступил на юридический факультет, отделения международно – правой деятельности Таджикского Национального  Университета.    После окончания университета в 2006 году был направлен на работу в Министерство юстиции Республики Таджикистан.  Владеет русским, английским и   немецкими языками.

С 19 мая 2006 года по 13 марта 2007 года – специалист редакционно-издательской группы;

С 13 марта 2007 года по 14 июня 2007 года – и.о. главный специалист юридического отдела защиты экономических интересов Республики Таджикистан;

С 14 июня 2007 года по 12 марта 2008 года – ведущий специалист отдела международно-правовых связей Управления международно-правовых связей;

С 12 марта 2008 года по 6 июня 2008 года – начальник Отдела защиты экономических интересов Республики Таджикистан;

С 6 июня 2008 года по 26 сентября 2009 года – Главный специалист Управления международно – правовых связей;

С  26 сентября 2009 года по 18 февраля 2011 года – Начальник Управления правового обеспечения международных – инвестиционных проектов, и.о. начальник Главного управления международно-правовых связей;

С 18 февраля 2011 по 30 сентября 2011 – начальник Главного управления международно-правовых связей;

С 30 сентября 2011  по 2 сентября 2011 года – начальник Главного управления международно-правовых связей;

С 2 сентября 2011 года по настоящее время – начальник Управления международно-правовых связей.

Женат, имеет 4 детей.

© 2017 | Вазорати Адлияи Ҷумҳурии Тоҷикистон
Суроға: Ҷумҳурии Тоҷикистон 734025, ш. Душанбе, хиёбони Рудакӣ 25
Тел: (+992 37) 221-44-05 (қабулгоҳ)
Факс: (+992 37) 221-80-66